参加申込状況

東京選手権正式エントリー状況(2019年06月6日時点)

本情報は、エントリー後、入金確認が終わり「正式エントリー」となった方を掲載しております。
※各種情報の反映には、時間を要することもございますのでご了承ください。
※入金後1週間を過ぎてもお名前が反映されない場合は、当サイトの『お問合せ』よりご連絡をお願いいたします。

※ 定員は、男女を合計した人数となります。


リード

成年(12名/定員30名)
■男子(8名)
滝田岳臣
北端佑也
大高伽弥
森田恒輝
太田裕樹
上田貫太
榎田宏実
古畑和音

■女子(4名)
亀井千代香
中村真緒
川畑彰子
木暮花

少年(22名/定員30名)
■男子(14名)
上村悠樹
大塚柊也
原田剛瑠
篠沢諒
樋永大悟
小宮暁斗
牛山陽太
藤野柊斗
中道嶺矢
鷹見真洋
田南部耀佑
高柳拓実
山口龍磨
太田蒼良

■少年女子(8名)
青栁未愛
平野夏海
柿崎未羽
吹野麻耶
菊地咲希
美谷島ももか
張替夢乃
瀧川萌美

ジュニア(38名/定員30名)
■男子(17名)
島内悠吾
笹原蓉翠
田宮瑛人
石井玄輝
竹柴勇吹
石原凛空
小林礼歩
上原玄武
上原一剣
秀間羚弥
小俣史温
小俣奏芽
滝口紘生
波多野英傅
浮嶋大輝
犬竹那月
井上雄太郎

■女子(21名)
松浦朱希
難波季歩
岡田紗季
北村心美
柿崎咲羽
柿崎由羽
石川結華
秀間美羽
福屋紗良
後藤ゆい
甲村茜
中島ののか
菱山瑛麗
石井秀佳
鈴木結菜
早川真白
中村晴風
堀田成美
長谷川颯香
江口舞香
横山瑞穂
竹内亜衣
小林和音

キャンセル待ちで出場を希望される方は、6月5日(水)15:00までにご入金をお願いいたします。


国体選考会参加エントリー状況

成年男子
森田恒輝
吉井玲雄
上田貫太
古畑和音
大高伽弥
太田裕樹
榎田宏実

成年女子
中村真緒
川端彰子
少年男子
上村悠樹
篠沢諒
山口龍磨
鷹見真洋
高柳拓実
大塚柊也
中道嶺矢
原田剛瑠
牛山陽太

少年女子
平野夏海
柿崎未羽
美谷島ももか
張替夢乃
菊地咲希
吹野麻耶
瀧川萌美


ボルダリング

■成年男子(7名/定員30名);
太田裕樹
吉井玲雄
大高伽弥
上田貫太
森田恒輝
古畑和音
榎田宏実

■成年女子(3名/定員30名)
亀井千代香
中村真緒
川端彰子

■少年男子(21名/定員30名)
小川智士
篠沢諒
大塚柊也
原田剛瑠
池田鋼史
中道嶺矢
田南部耀佑
山口龍磨
上村悠樹
鷹見真洋
倉石信幸
高柳拓実
三田歩夢
高橋千隼
小宮暁斗
藤野柊斗
樋永大悟
米花猛
太田蒼良
牛山陽太
谷岸玲旺

■少年女子(9名/定員30名)
吹野麻耶
柿崎未羽
美谷島ももか
平野夏海
菊地咲希
鈴木可菜美
髙橋奈那羽
張替夢乃
瀧川萌美

■ジュニア男子(20名/定員30名)
犬竹那月
石井玄輝
笹原蓉翠
池原悠太
石原凛空
竹柴勇吹
滝口紘生
上原玄武
藤田智輝
小俣史温
小俣奏芽
島内悠吾
森田海渡
玉置大馳
田宮瑛人
関悠真
野口由宇
浮嶋大輝
安楽宙斗
秀間羚弥

■ジュニア女子(20名/定員30名)
石井秀佳
後藤ゆい
松浦朱希
福屋紗良
菱山瑛麗
甲村茜
中村晴風
江口舞香
村越佳歩
長谷川颯香
堀田成美
中島ののか
柿崎由羽
柿崎咲羽
河原花々莉
石川結華
難波季歩
北村心美
竹内亜衣
早川真白

※ 定員は、男女を合計した人数となります。

未入金のためキャンセルとさせて頂きます
庄子直宏
沢村秀士
長森晴
横田依杏
波多野英傅
林涼介


スピード

成年(14名/定員30名)
■男子(11名)
戸田祐敬(東京選手権&ジャパンツアー)
天笠颯太(東京選手権&ジャパンツアー)
中島大智(東京選手権&ジャパンツアー)
小西桂(東京選手権&ジャパンツアー)
今泉結太(東京選手権&ジャパンツアー)
川畑イサム(東京選手権&ジャパンツアー)
大高伽弥(東京選手権&ジャパンツアー)
樋口純裕(東京選手権&ジャパンツアー)
中上太斗(東京選手権&ジャパンツアー)
的場栄樹(東京選手権&ジャパンツアー)
津田洋志(東京選手権&ジャパンツアー)

■女子(3名)
倉菜々子(東京選手権&ジャパンツアー)
野中生萌(東京選手権のみ)
中村真緒(東京選手権&ジャパンツアー)

少年(33名/定員30名)
■男子(18名)
上村悠樹(東京選手権のみ)
牛山陽太(東京選手権のみ)
田中裕也(東京選手権&ジャパンツアー)
中道嶺矢(東京選手権&ジャパンツアー)
鶴隼人(東京選手権&ジャパンツアー)
平澤鼓太郎(東京選手権&ジャパンツアー)
百合草碧皇(東京選手権&ジャパンツアー)
田南部耀佑(東京選手権のみ)
竹田創(東京選手権&ジャパンツアー)
篠沢諒(東京選手権&ジャパンツアーのみ)
大政涼(東京選手権&ジャパンツアー)
抜井亮瑛(東京選手権&ジャパンツアー)
小宮山敦士(東京選手権&ジャパンツアー)
大塚柊也(東京選手権のみ)
原田剛瑠(東京選手権&ジャパンツアー)
山口龍磨(東京選手権&ジャパンツアー)
高橋千隼(東京選手権のみ)
樋永大悟(東京選手権&ジャパンツアー)
安川潤(東京選手権&ジャパンツアー)

■少年女子(15名)
菊地咲希(東京選手権&ジャパンツアー)
石井秀佳(東京選手権&ジャパンツアー)
美谷島ももか(東京選手権&ジャパンツアー)
鈴木可菜美(東京選手権&ジャパンツアー)
竹内亜衣(東京選手権)
二宮凛(東京選手権&ジャパンツアー)
栗田湖有(東京選手権&ジャパンツアー)
野部七海(東京選手権&ジャパンツアー)
柿崎未羽(東京選手権&ジャパンツアー)
青栁未愛(東京選手権&ジャパンツアー)
伊東そら(東京選手権&ジャパンツアー
平野夏海(東京選手権のみ)
樋口結花(東京選手権&ジャパンツアー)
西脇千鶴(東京選手権&ジャパンツアー)キャンセル
長谷川颯香(東京選手権&ジャパンツアー)ジュニアに変更
曽我綾乃(東京選手権のみ)
森秋彩(東京選手権のみ)

ジュニア(5名/定員15名)*東京選手権のみ
■男子(2名)
滝口紘生
今泉到樹

■女子(3名)
菱山瑛麗
江口舞香
長谷川颯香

※ 定員は、男女を合計した人数となります。