参加申込状況

東京選手権正式エントリー状況(2018年04月23日時点)

本情報は、エントリー後、入金確認が終わり「正式エントリー」となった方を掲載しております。

キャンセル待ちについて
キャンセル待ちは、フォーマット送信済み(未入金)の方を掲載しております。参加確定の連絡後、入金をお願いいたします。
キャンセル待ち以外の種目にもエントリーしている方は、キャンセル待ち以外の種目の入金は、先にお済ませください。
(入金が確定し正式エントリーとならないと、他種目もキャンセル待ちになる可能性がございます。)

※各種情報の反映には、時間を要することもございますのでご了承ください。


<ボルダリング>
■成年男子
太田裕樹(ボルダリング)
大高伽弥(ボルダリング/スピード/リード)
武田匠(ボルダリング/リード)
森田恒輝(ボルダリング/スピード/リード)
古畑和音(ボルダリング/リード)
盛田康平(ボルダリング/スピード/リード)
松原宏美(ボルダリング/リード)
潰田元気(ボルダリング)

■成年女子
川端彰子(ボルダリング/リード)
中村真緒(ボルダリング/スピード)
周立娉(ボルダリング)
野中生萌(ボルダリング/スピード)
木暮花(ボルダリング/リード)

■少年男子
鷹見真洋(ボルダリング/スピード/リード)
小川智士(ボルダリング/スピード/リード)
後藤玲冶(ボルダリング/リード)キャンセル
後藤空吾(ボルダリング/スピード/リード)
野本拓見(ボルダリング/スピード/リード)
山口龍磨(ボルダリング/スピード/リード)
田南部耀佑(ボルダリング/スピード/リード)
番匠大樹(ボルダリング/スピード/リード)
藤野紫苑(ボルダリング)
高島悠吾(ボルダリング/リード)

■少年女子
平野夏海(ボルダリング/スピード/リード)
青柳未愛(ボルダリング/スピード/リード)
美谷島ももか(ボルダリング/スピード/リード)
柿崎未羽(ボルダリング/スピード/リード)
澤りな(ボルダリング/スピード/リード)
菊地咲希(ボルダリング/スピード)
瀧川萌美(ボルダリング/スピード/リード)
張替夢乃(ボルダリング/リード)
増喜公美(ボルダリング/リード)

■ジュニア男子
上原玄武(ボルダリング/リード)
犬竹那月(ボルダリング/スピード)
檜垣慧(ボルダリング/リード)
石井玄輝(ボルダリング/スピード/リード)
竹柴勇吹(ボルダリング/リード)
上村悠樹(ボルダリング/スピード/リード)
安楽宙斗(ボルダリング/リード)
関悠真(ボルダリング)
高橋千隼(ボルダリング/スピード)
菅原空音(ボルダリング/スピード)
篠沢諒(ボルダリング/スピード/リード)
小俣史温(ボルダリング/リード)
田宮瑛人(ボルダリング/スピード/リード)
木村駿斗(ボルダリング)
森田海渡(ボルダリング/スピード/リード)
関根和輝(ボルダリング)
石原凛空(ボルダリング/リード)
藤野柊斗(ボルダリング/スピード/リード)
滝口紘生(ボルダリング/リード)
三田歩夢(ボルダリング/スピード/リード)
倉石信幸(ボルダリング/スピード/リード)
浮嶋大輝(ボルダリング/リード)

■ジュニア女子

早川真白(ボルダリング/リード)
中村晴風(ボルダリング/リード)
長森遥奏(ボルダリング/スピード/リード)
甲村茜(ボルダリング/リード)
江口舞香(ボルダリング)
後藤ゆい(ボルダリング/リード)
長谷川颯香(ボルダリング/リード)
石井秀佳(ボルダリング/リード)
森まいか(ボルダリング/リード)
柿崎咲羽(ボルダリング/リード)
柿崎由羽(ボルダリング/リード)
福屋紗良(ボルダリング)
吹野麻耶(ボルダリング/リード)
村越佳歩(ボルダリング/リード)

〇キャンセル待ちの方々へ〇
定員枠拡張のため、キャンセル待ちとなっていた方も全員出場可能となりました。出場を希望する方は、3月23日(金)までに、参加費をお振り込みください。⇒受付終了(入金含む)


<リード>
■成年男子
大高伽弥(ボルダリング/スピード/リード)
武田匠(ボルダリング/リード)
森田恒輝(ボルダリング/スピード/リード)
古畑和音(ボルダリング/リード)
盛田康平(ボルダリング/スピード/リード)
松原宏(ボルダリング/リード)

■成年女子
川端彰子(ボルダリング/リード)
木暮花(ボルダリング/リード)

■少年男子
鷹見真洋(ボルダリング/スピード/リード)
小川智士(ボルダリング/スピード/リード)
後藤玲冶(ボルダリング/リード)キャンセル
後藤空吾(ボルダリング/スピード/リード)
野本拓見(ボルダリング/スピード/リード)
山口龍磨(ボルダリング/スピード/リード)
田南部耀佑(ボルダリング/スピード/リード)
番匠大樹(ボルダリング/スピード/リード)
高島悠吾(ボルダリング/リード)
大塚柊也(リード)
久木崎雄輝(リード)
池田鋼史(スピード/リード)

■少年女子
平野夏海(ボルダリング/スピード/リード)
青柳未愛(ボルダリング/スピード/リード)
美谷島ももか(ボルダリング/スピード/リード)
柿崎未羽(ボルダリング/スピード/リード)
澤りな(ボルダリング/スピード/リード)
張替夢乃(ボルダリング/リード)
瀧川萌美(ボルダリング/スピード/リード)
増喜公美(ボルダリング/リード)

■ジュニア男子
上原玄武(ボルダリング/リード)
檜垣慧(ボルダリング/リード)
石井玄輝(ボルダリング/スピード/リード)
竹柴勇吹(ボルダリング/リード)
上村悠樹(ボルダリング/スピード/リード)
安楽宙斗(ボルダリング/リード)
篠沢諒(ボルダリング/スピード/リード)
小俣史温(ボルダリング/リード)
田宮瑛人(ボルダリング/スピード/リード)
森田海渡(ボルダリング/スピード/リード)
石原凛空(ボルダリング/リード)
藤野柊斗(ボルダリング/スピード/リード)
滝口絋生(ボルダリング/リード)
三田歩夢(ボルダリング/スピード/リード)
倉石信幸(ボルダリング/スピード/リード)
浮嶋大輝(ボルダリング/リード)
猪鼻碧人(リード)
上原一剣(リード)
梶山梓(リード)
波多野英傳(リード)
藏敷慎人(リード)

■ジュニア女子
早川真白(ボルダリング/リード)
中村晴風(ボルダリング/リード)
長森遥奏(ボルダリング/スピード/リード)
甲村茜(ボルダリング/リード)
後藤ゆい(ボルダリング/リード)
長谷川颯香(ボルダリング/リード)
石井秀佳(ボルダリング/リード)
森まいか(ボルダリング/リード)
柿崎咲羽(ボルダリング/リード)
柿崎由羽(ボルダリング/リード)
吹野麻耶(ボルダリング/リード)
村越佳歩(ボルダリング/リード)
鈴木結菜(リード)
萩原香月(リード)

〇キャンセル待ちの方々へ〇
定員枠拡張のため、キャンセル待ちとなっていた方も全員出場可能となりました。出場を希望する方は、4月6日(金)までに、参加費をお振り込みください。⇒受付終了(入金含む)


<スピード>
■成年男子
大高伽弥(ボルダリング/スピード/リード)
森田恒輝(ボルダリング/スピード/リード)
盛田康平(ボルダリング/スピード/リード)(キャンセル)
伊藤千尋(スピード)
白石裕次郎(スピード)
津田洋志(スピード)
池田雄大(スピード)
Au Chi-fung(スピード)
Chan Cheung-chi Shoji(スピード)
楢崎明智(スピード)
Levin Josh(スピード)

■成年女子
野中生萌(ボルダリング/スピード)
中村真緒(ボルダリング/スピード)

■少年男子
鷹見真洋(ボルダリング/スピード/リード)
小川智士(ボルダリング/スピード/リード)
後藤空吾(ボルダリング/スピード/リード)
野本拓見(ボルダリング/スピード/リード)
山口龍磨(ボルダリング/スピード/リード)
田南部耀佑(ボルダリング/スピード/リード)
番匠大樹(ボルダリング/スピード/リード)
村下善乙(スピード)
池田鋼史(スピード/リード)
安川潤(スピード)

■少年女子
平野夏海(ボルダリング/スピード/リード)
青柳未愛(ボルダリング/スピード/リード)
美谷島ももか(ボルダリング/スピード/リード)
柿崎未羽(ボルダリング/スピード/リード)
澤りな(ボルダリング/スピード/リード)
菊地咲希(ボルダリング/スピード)
瀧川萌美(ボルダリング/スピード/リード)
西田朱李(スピード)
栗田湖有(スピード)

■ジュニア男子
犬竹那月(ボルダリング/スピード)
石井玄輝(ボルダリング/スピード/リード)
上村悠樹(ボルダリング/スピード/リード)
高橋千隼(ボルダリング/スピード)
菅原空音(ボルダリング/スピード)
篠沢諒(ボルダリング/スピード/リード)
田宮瑛人(ボルダリング/スピード/リード)
森田海渡(ボルダリング/スピード/リード)
藤野柊斗(ボルダリング/スピード)
三田歩夢(ボルダリング/スピード)
倉石信幸(ボルダリング/スピード)

■ジュニア女子
大沢日向子(スピード)
望月萌叶(スピード)
長森遥奏(ボルダリング/スピード/リード)
鈴木可菜美(スピード)


○各種別・種目毎の定員(正式エントリー者数*/定員数)
*:入金確認が終わり「正式エントリー」となった方。

【ボルダリング】
成年男子・成年女子:13名/30名
少年男子・少年女子:18名/30名
ジュニア男子・ジュニア女子:37名/30名

【リード】
成年男子・成年女子:9名/30名
少年男子・少年女子:19名/30名
ジュニア男子・ジュニア女子:35名/30名

【スピード】
成年男子・成年女子:12名/20名
少年男子・少年女子:15名/20名
ジュニア男子・ジュニア女子:15名/20名

※ 定員は、男女を合計した人数となります。


国体選考会参加エントリー状況

本情報は、「正式エントリー(入金確認)」の有無に関わらず「国体選考会参加エントリー者」を掲載しております。

■成年男子:6名
大高伽弥(正式エントリー済)
森田恒輝(正式エントリー済)
武田匠(正式エントリー済)
松原宏美(正式エントリー済)
盛田康平(正式エントリー済)
古畑和音(正式エントリー済)
佐々木原キャンセル

■成年女子:4名
木暮 花(正式エントリー済)
中村真緒(正式エントリー済)
川端彰子(正式エントリー済)
野中生萌(正式エントリー済)

■少年男子:6名
鷹見真洋(正式エントリー済)
山口龍麿(正式エントリー済)
小川智士(正式エントリー済)
後藤 空吾(正式エントリー済)
高島 悠吾(正式エントリー済)

■少年女子:6名
平野夏海(正式エントリー済)
青柳未愛(正式エントリー済)
美谷島ももか(正式エントリー済)
瀧川萌美(正式エントリー済)
柿崎未羽(正式エントリー済)
菊地咲希(正式エントリー済)
張替夢乃(正式エントリー済)